Помогите пожалуйста решить задачку!Ракета поднялась на высоту 800 км. На сколько процентов

уменьшилась сила тяжести корпуса ракеты по сравнению с силой тяжести на поверхности Земли? Rз=6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Прости, вылетел из задачи и потерял решение.

Fтяж=MmG/R^2

Пусть MmG - Х(константа, ведь в решении эти данные не изменяются)

Fтяж1=X/6400000^2

Fтяж2=X/(6400000+800000)^2=7200000^2

Fтяж1*100%-Fтяж2*100%=k%

Дальше счёт(у меня сейчас запор с математикой, реши сам.)