Сосновая колода объемом 0,2 м куб плавает на поверхности воды.Какую силу нужно приложить к

колоде,чтобы ее полностью погрузить в воду.Плотность сосны 0,44г/см куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

1 найдем массу колоды m= p*V= 440*0,2= 88 кг
2 Найдем силу тяжести Fт= m*g=88*10=880 Н
3 найдем силу Архимеда F а= p*g*V= 1000*10 0,2=2000 H
4 Найдем силу которая позволит утопить колоду Fд= 2000-880=1220 Н
ответ чтобы утопить колоду надо приложить дополнительную силу 1220Н