какая энергия выделяется в результате сгорания 1,25 л бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

при сгорании бензина выделяется теплоты 57.5 Джоулей

Отвечает Коршиков Никита.

1,25л=1,25·10⁻³м³-объем

масса  равна плотность (800кг/м³) умножитьна объем

Q=q*m=qVρ=46·10⁶· 1.25·10⁻³·800=46·10⁶Дж