1) Сколько молекул содержится в 5 молях цинка? 2)сколько молекул содержится в 250 г кислорода (О2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Валерия.
1)5*Navogadro=5*6*10²³=30*10²³
2)250/32=7,8125*6*10²³