В школе 800 учеников, из них 30% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы

20% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

800*30%=240 учеников - начальная школа

80-240=560 учеников - средняя и старшая школы

560*20%=112 учеников - изучают немецкий язык

Ответ. 112 учеников