К никелиновой проволоке сечением 0,51 мм2 и длиной 1 м подведено напряжение 7,3 В. Найти силу тока

в проводннике. Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.
I = Us/pl = 7.3 * 0.51 /0.4 * 1 = 9,3075 А