какую работу совершает человек при поднятии тела массой 2 кг на высоту 1м с ускорением 3м/с в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
Дано:
m = 2 кг
h = 1 м
a = 3 м/с2
Решение:
ma = F - mg; - уравнение движения груза в проекции на вертикаль;
F = m(a+g); - сила, которую развивает человек при подъёме груза;
Тогда работа:
A = F*h = m(a+g)*h = 2(3+9,8)*1 = 2*12,8 = 25,6 ДЖ.