Какую массу древесного угля надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 1 кг на 70ºС? с = 4200 Дж/кгºС. q

= 35*10^6 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Дмитрий.
Дано: Решение:
m воды=1 кг. Составим уравнение теплового баланса:
Δt=70°C С*m воды*Δt=q*m угля
C=4200 Дж/кг°С. Отсюда m угля= С*m воды*Δt и всё разделить на q
q=35*10^6 Дж/кг. m угля= 4200*1*70/35*10^6=0.0084 кг
Найти: m угля
Ответ: 8.4 грамма
Отвечает Потанина Алина.
Не смотри на лишние записи!
Думаю, все ясно.
Если что-то не видно, то спрашивай!