Самое лёгкое дерево- бальза. Масса.Масса древесины этого дерева равна 12г при объёме 100 см3.

Определите плотность древесины в граммах на сантиметр кубический и килограммах на метр кубический.

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Элина.
Дано:
m=12г
V=100cм³
Р=?
Решение:
Р=m/v
Вычисления:
P=12г/100см³=0,12г/см³
Р=0,12=120*10⁶/10⁶=120кг/м³