На дне ванночки лежит монета, поверх которой налит слой воды толщиной h=20 см. На монету смотрят

сверху вертикально. Чему равна кажущаяся глубина погружения монеты? Показатель преломления воды n=1,33.

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.
Н=h*1/n
H=0.2/1.33=0.15=15см