Какое количество теплоты нужно сообщить 1,5 кг воды нагретым до температуры 100С что бы она

полностью выкипела

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Максим.

Пусть уд. теплота парообразования воды λ=2,3×10^6 Дж/кг.
Тогда Q=mλ; = 1,5×2,3×10^6 = 3,45×10^6 Джоулей