tgx+3ctgx=4зарание спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

система:

tgx+3ctgx=4

tgx*ctgx=1


tgx=-3ctgx+4

(-3ctgx+4)*ctgx=1


-3ctgx^2+4ctgx-1=0

ctgx=1 или ctgx=1/3


tgx=1 или tgx=4/3