Какое количество теплоты необходимо для нагревания 5 кг стали на 2 градуса Цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
2 градуса=279 К
Q=cm(t2-t1)=460*5*279=641700Дж=641,7 кДж