Индуктивность катушки увеличили в 4 раза а силу тока в ней уменьшили в 2 раза как изменилась

энергия магнитного поля катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
W = (L*I^2)/2 
W = (4L*(I/2)^2 ) /2 = (4L *I^2/4) / 2 =  (L*I^2)/2 
четвёрки сократились, энергия магнитного поля катушки НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ !