Дети в саду собрали 912 кг яблок 1\8 часть всех яблок разложили по 6 кг пакеты сколько пакетов

потратили

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.
1) 912:8=114(кг)- разложили в пакеты 2) 114:6=19(п) Ответ: 9 пакетов
Отвечает Черникова Анюта.
1)  912 * 1/8 = 114 (кг) - разложили,
2)  114 : 6 = 19 (п.),
ответ: потратили 19 пакетов