ХЭЛП умные люди помогите тупому человеку:"до якої температури охолоне 5 л окропу віддавши в

навколишнє середовище 16 кДж енергії"

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
Дано V=5л   Q=16000 Дж     Δt- ?

Q=c*m*Δt     m=p*V     (p - плотность ОКРОПУ ??????????????????)
с-удельная теплоемкость ОКРОПУ ( в Россиии ОКРОПОМ не пользуются)
Δt=Q/c*V*p