1) Выразите в Паскалях : 0,007 кПа ; 75Н/см2 ; 740 мм рт. ст 2)Решите задачу: Эйфелева башня в

Париже опирается на грунт площадью 450м2 и оказывает давление 200кПа. Определите вес башни. 3) Решите задачу: Вес мальчика 450 Н. Длина конька 14 см, ширина 5 мм. Какое давление производит мальчик на лед, стоя на двух коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
1. 0.007 кПа=7 Па
740 мм рт ст = 98642 Па  

2. Дано: 
S=450м2
р=200кПа=200000Па
_________________
Р-? 

Решение: 
Р=F=р * S
Р=90000000 Н=90 МН
Ответ: Р=90 МН

3. Дано: 
F=450 Н
l=14 см=0.14м
a=5мм=0.005м
____________
р-? 

Решение: 
S=a * l
S=0.005м * 0.14м 
S=0.0007м2
р=F/S
p=450 H / 0.0007м2
р≈642857 Па - 1 конька 
р 2-х коньков≈642857×2
р 2-х коньков≈1285714 Па
Ответ: ≈1285714 Па