На и подроме в бегах учавствовали 30 лошадей. Вороные лошади составляли 2/5 этого числа. Остальные

лошади были гнедой масти. Сколько гнедых лошадей участвовали в бегах?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.
15 Гнедых лошадей 30 :2=15 гнедых лошадей
Отвечает Тиыштыков Нұрлан.
Нужно 30 разделить на 5. Получится 6. 6 * 2 = 12. 12 - это количество вороных лошадей. Значит, гнедых: 30 - 12 = 18(л)
Ответ: 18 гнедых лошадей.