Составьте уравнения молекул. №1 1) H2S+2OH = 2H2O+S 2) H+OH = H2O 3) Ni +2OH=Ni(OH)2 4)

SO2+2OH=SO3+H2O 5) OH+NH4=NH3+H2O №2 MgO, SO3, Fe, FeCl2, Li OH, H2O, HNO3, K2 CO3, Zn(OH) CO2, Rb2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

1)NaHCO3 + HCl = NaCl + CO2 + H2O 
CaCl2 + Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + NaCl 
H2S + NaOH = Na2S + H2O