Первая космическая скорость впервые была достигнута при запуске в СССР первого в мире искусственого

спутника земли 4 октября 1957г. выразите первую космическую скорость 7,91 км/с в метрах в секунду и километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.
7,91км/с = 7,91×1000/1 = 7.910 м/с 7,91км/с = 7,91×1/3600 = 28.476 км/ч