Найти сумму А+В,если А= 23×46+77×46+100×54 и В= 123×37-23×37+33×100


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
А=46*(23+77)+100*54=46*100+100*54=100*(46+54)=100*100=10000; В=37*(123-23)+33*100=37*100+33*100=100*(37+33)=100*70=7000; А+В=10000+7000=17000. Ответ: 17000.
Отвечает Брослік Макс.
А= 23×46+77×46+100×54 = (23+77)×46+100×54 = 100(46+54)=100²
В= 123×37-23×37+33×100 = (
123-23)×37+33×100 = 100(37+33)=100×70

A+B=100² + 100×70 = 100(100+70)=17000

ответ: 17000