Очень срочно! Между обкладками изолированного плоского конденсатора, заряженного до разности

потенциалов U1 =400 В, находится пластина с диэлектрической проницаемостью ε =5, примыкающая вплотную к обкладкам. Какова будет разность потенциалов U2 между обкладками конденсатора после удаления диэлектрика?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
U=q/c
U1=q*d/e0*e*S
U2=q*d/e0*s
U2/U1=e
U2=U1*e=400*5=2000 В