В результате действия силы 15 кН тело движется прямолинейно , а его координаты изменяется по закону

x=-200+9t-3t² . Определите массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

Условие:

F=15(кН)=15*10³(Н), x=-200+9t-3t², m=?

Решение:

х=x₀+V₀*t+a*t²/2 (где а - ускорение), a/2=3 ⇒ а=6(м/с²);

F=a*m ⇒ m=F/a=15*10³/6=2,5*10³(кг)