Чему равно ускорение свободного падения на Луне? Радиус луны 1,7*10 в 6 степени м. Если не трудно

с Дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
Дано: М= Мз/81=7*10²²кг , R=1.7*10⁶м
 Найти g
g=G*M/R²=6.67*10⁻¹¹ *7*10²²/(1.7*10⁶)²=1,6 м/с²