Туристы на велосипедах за три дня проехали 230 км. в первый день туристы проехали расстояние в 2

раза меньше, чем во второй день, и на 30 км меньше , чем в 3-й день. какое расстояние туристы проехали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
1 день-х
2 день-2х
3 день х+30
х+2х+х+30=230
4х+30=230
4х=200
х=50
ответ в первый день туристы прошли 50 км

Отвечает Смирнов Евгений.

пусть 1 день- x,

тогда 2 день-2x,

3 день-x+30. а их сумма ровна 230. составим и решим уравнение:

x+2x+x+30=230

 4x=230-30

x=50

Ответ:в первый день туристы проехали 50км