Резистор R1 включен в сеть 220 В, сила тока в которой 4 А. Затем с данным резистором включили

последовательно реостат R2, при этом сила тока стала 1 А. Определите сопротивления R1 и реостата R2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
R1=U/I1=220/4=55 Ом
Rp=U/I2-R1=220/1-55=165 Ом
=====================
Отвечает Кыдыркулов Исламбек.
1). R₁ = U/I₁ = 220:4 = 55 (Ом)

2). R' = R₁+R₂ = U/I₂ = 220:1 = 220 (Ом)

3). R₂ = R' - R₁ = 220 - 55 = 165 (Ом)

Ответ: 55 Ом; 165 Ом