В баллоне ёмкостью 3 л находится кислород. Средняя кинетическая энергия поступательного движения

всех молекул газа равна 6 кДж. Чему равно давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
Ek=U
Если речь идет о молекулах, то газ как минимум двухатомный
U=5*P*V/2
P=2*U/5*V=2*6000/5*10^-3=24*10^5 Па