Сколько молекул находитса в 1 грам серчаной кислоты (H2SO4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Яна.
По формуле:
m/M = N/Na
N=m*Na/M
m=1 г = 1*10⁻³ кг
Na = 6,02*10²³ 1/моль - число Авогадро
M= 98*10⁻³ кг/моль

N = 1*10⁻³*6,02*10²³/98*10⁻³ ≈ 6*10²¹ молекул