20 БАЛЛОВ! Найдите с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 13

млн. т и 11 млн. т, если расстояние между ними составляет 10млн. м. Ответ: ? ⋅10−11Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.
Дано:                                                   Решение:
m₁ = 13*10⁹ кг
m₂ = 11*10⁹ кг                      F = Gm₁m₂/R² =
R = 10⁶ м                                = 6,67*10⁻¹¹ * 13*10⁹ * 11*10⁹ * 10⁻¹² =
G = 6,67*10⁻¹¹ Нм²/кг²            = 953,8*10⁻⁵ (H) ≈ 9,54*10⁻³ (H)
-------------------------------
Найти: F - ?

Ответ: 9,54*10⁻³ Н