Решить уравнение з+3/4-х/2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Rudnev Roman.


3 + 3/4 - х/2 = 3

х/2 = 3 + 3/4 - 3

х/2 = 3/4

х = 3/4 * 2

х = 6/4 = 1 2/4 = 1 1/2

х = 1 1/2