(2-2\5):(7\15+0,2)= уравнение х:4\5=3 3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
(2- \frac{2}{5} ):( \frac{7}{15} +0,2)= ( \frac{2}{1} - \frac{2}{5} ):( \frac{7}{15} + \frac{1}{5} )= \frac{10-2}{5} :  \frac{7+3}{15} =  \frac{8}{5} : \frac{10}{15} = \\ = \frac{8}{5} : \frac{2}{3} =  \frac{8*3}{5*2} = \frac{24}{10} = 2,4

x: \frac{4}{5} =3 \frac{3}{4}  \\ x: \frac{4}{5} = \frac{15}{4}  \\ x= \frac{15*4}{4*5}  \\ x=3 \\ OTBET:x=3.
Отвечает Филатова Саша.
(2-²/₅):(⁷/₁₅+0,2)= (1⁵/₅-²/₅) : (⁷/₁₅+²/₁₀)=1³/₅ : (⁷/₁₅+¹/₅)= 1³/₅ : (⁷⁺³/₁₅) =
= 1³/₅ : ¹⁰/₁₅ = ⁸/₅ : ¹⁰/₁₅ = ⁸/₅ × ¹⁵/₁₀ = ⁸ˣ¹⁵/₅ₓ₁₀ = ¹²/₅ = 2 ²/₅ = 2,4
уравнение
х : 
⁴/₅=3 ³/₄
x = 3 ³/₄ × ⁴/₅
x = ¹⁵/₄ × ⁴/₅
x = ¹⁵ˣ⁴/₄ₓ₅
x = 3