Автомобиль движется равноускоренно на участке дороги длиной 1км. начальная скорость автомобиля

40км/ч, а конечная - 80км/ч. сколько времени он ехал на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблохатова Диана.
Дано S=1 км   V1=40 км/ч   V2=80 км/ч    t- ?

S= (V1+V2)*t/2

t=2*S/(V1+V2)=2/120=1/60 ч=1 мин=60 c

Ответ t=60 с