Напряженность электрического поля в некоторой точке поля равна 400 в/м. определите силу, с которой

поле в данной точке будет действовать на точечный заряд 4,5 10 в - 6 степени. Кл. ответ округлите до целых и представьте в миллиньютонах

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
Сила, действующая на заряд со стороны ЭП
F=qE
F=4.5*10 ^{-6} *400=18*10 ^{-4} =1.8*10 ^{-3} H=1.8mH 
округляем 2mH  Ответ