Электрические заряды двух туч соответственно равны 20 и -30 Кл среднее расстояние между тучами 30

км с какой силой взаимодействуют тучи?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляров Андрей.

F = k*q1*q2/r^2, при r = 3*10^4 м 
F =9*10^9*20*30/9*10^8 = 6000 H = 6 кН