Физика 10 сложная задача сколько времени должен разгоняться мотоциклист, чтобы из состояния покоя

достичь скорости 72 км/ч, при силе тяги 1200 н и силе трения 200 н. Масса мотоциклиста с водителем 200кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондриков Илья.
Распишем 2 закон Ньютона по оси х.
Fтяги-Fтр=ma
a=1200-200/200=5м/c^2
V=Vо+at
Vo=0
t=V/a
t=72/5=14,4с