Визначити опір 17,6 кг нікелевого дроту діаметром 2 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
Определить сопротивление 17,6 кг никелевого провода диаметром 2 мм

Дано:                                            Решение:
m = 17,6 кг = 17600 г
d = 2 мм                        1) Площадь сечения провода:
ρ = 0,1 Ом*мм²/м                  S = πr² = 3,14*1 = 3,14 (мм²) = 3,14*10⁻² (см²)
p = 8,9 г/см³                  2) Объем провода: 
--------------------------               V = m/p = 17600/8,9 = 1977,53 (см³)
Найти: R - ?                  3) Длина провода:           
                                               L = V/S = 1977,53/3,14*10⁻² ≈ 62979 (см) ≈
                                                            ≈ 630 (м)
                                       4) Сопротивление провода:
                                               R = ρL/S = 0,1*630:3,14 ≈ 20 (Ом)

Ответ: 20 Ом