Какое количество энергии выделяется при полном сгорании 2,5 кг каменного угля


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
Дано: m=2,5 кг; q=30*10^6 Дж/кг; Q - ?

Q=q*m=2,5*30*10^6=75*10^6 Дж или 75 МДж - ответ.