Вычислите период математического маятника если его длина 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.
Найду период по формуле периода математического маятника: 
Т=2П*корень квадратный из L / g.
g= 10м/c^2, L-длина, П=3,14

Т=2*3,14*кор. кв. из 40 / 10= 2 × 3,14 × корень из 4 = 2 × 3,14 × 2 = 4 × 3,14 = 12,56 с
Ответ: 12,56 с