ABCD параллелограмм Чему равен Угол ABO если угол A равен 30 градусов угол B равен 35 градусов угол

C равен 45 градусов градусов угол Д равен 50 градусов угол Е равен 55

Ответы на вопрос

Отвечает Посухова Елена.

АВСД параллелограмм, уголВАО=уголОСД =30 как внутренние разносторонние
уголАОВ=уголСОД как вертикальные = 180-уголАОД=180-72=105
треугольник АОВ, уголАВО =180-уголВАО-уголАОВ=180-30-105=45