Лед массой 5 кг, взятый при -20°С превращают в воду с 30°С. Сколько это требует теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Алина.
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*5(30-(-20)=1050000дж=1050кДж