Радиус земного шара равен 6,4 * (10 в кубе) км. Масса земли 6,0*(10 в 24 степени)кг. Определите

среднюю плотность земли

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

Средняя плотность = масса/объём=m/V. Объём V=4*π*R³/3=4*π*((6,4*10³)*1000)³/3=1.098*10²¹ м³. Средняя плотность=6*10²⁴/1,098*10²¹=5464 кг/м³.

Ответ: 5464 кг/м³.