Помогите решить температура газа 250К. каким будет давление газа при температуре равной 47

градусов, если первоначальное давление составляло 50кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Костя.
T1=250K                             Т2=t2+273=47+273=320K
t2=47
P1=50кПа
Р2=?
                                         P2=P1*T2/ T1=50кПа*320К/250К=64кПа