Какую нужно совершить совершать работу, чтобы тело массай 450кг поднять на высоту 50см


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
Работа это сила умноженная на путь. Сила это масса умноженное на свободное ускорение, принятое в рамках нашей планеты как g = 9.81 m/s^2.
50 см это 0,5 метра
F = mg (m = 450 kg, g = 9.81 m/s^2) = 4414.5 Ньютон сила.

Работа:
A = F*S = 4414.5 *0,5 = 2207,25 Джоулей и будет работа.

Если значения не нужно округлять, то собственно это все.