8+2х/51 Решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
В зависимости от условия задачи:
либо:
8+ \frac{2x}{5}  \geq 1
 \frac{2x}{5}  \geq -7
{2x} \geq -35
{x} \geq -17.5
либо:
\frac{8+2x}{5} \geq 1
 8+2x \geq 5
 2x \geq -3
 x \geq -1.5
Отвечает Грязнов Коля.
 \frac{8+2x}{5}  \geq 1= \frac{8+2x-5}{5}  \geq 0
 \\ 8+2x-5 \geq 0
 \\ x \geq 1.5