Медный цилиндр массой 3,56 кг опущен в бензин. Определите действующую на него архимедову силу.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

массой m=3,56 кг

плотность меди  r1 =8900 кг/м3

объем V= m/r=3,56 кг / 8900 кг/м3 = 0,0004 м3

плотность воды r2 =1000 кг/м3

сила Архимеда Fa = mg = r2*V*g = 1000*0,0004*10= 4 H