Можно ли считать скорость самолета сверхзвуковой если за 3,6 с. он преодолевает 10,8 км.?


Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.
V=S/t=10800/3,6=3000 м/с
Уж очень большая скорость для самолета но  скорость у него точно больше скорости звука