В результате электризации трением пробному телу передали 10^17 электронов. Какой заряд сообщили

телу?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Q=N*e=10^17*(-1.6)*10^(-19)=1.6*10^(-2)=-0.016[Кл]
е-это заряд одного электрона(найти его можно в "Основных физических величинах", есть в конце задачника по физике).