Сколько нужно сжечь каменного угля чтобы 2 килограмма воды взятой при 0 градусов Цельсия нагреть и

испарить

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.
Q1=Q2
cm1(t2-t1)+Lm1=qm2
m2=q/(2(c(t2-t1)+L))
m2=2.7*10^6/(2(4200*100+2.3*10^6))=5.76кг
Ответ:5.76кг