Найдите скорость электромагнитной волны, длинной 500м в диалектрической среде, если частота их

излучения 225000 Гц Я не понял, нужно просто умножить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Если дана длина волны в среде- то вы правы, просто перемножить:
V=L*v=500*2,25*10^5=1,125*10^8 м/с