В процессе эксперимента газ отдал окружающей среде количество теплоты равное 3 килоджоули при этом

внутренняя энергия газа уменьшилась на 12 килоджоули Следовательно газ расширился совершив работу

Ответы на вопрос

Отвечает Шемчук Света.
1 закон термодинамики:
ΔU=Q+A
-12= -3 +A
A= -9 кДж
А'=-А
Работа газа при расширении равна 9 кДж